Новости и события » Спорт » Реал уверенно побеждает Барселону в гостевом матче Суперкубка Испании

Реал уверенно побеждает Барселону в гостевом матче Суперкубка Испании

Эрнесто Вальверде проводил свой первый официальный матч в качестве главного тренера "Барселоны". Дебютировать довелось в домашнем матче Суперкубка Испании против "Реала".

Все самое интересное началось сразу после перерыва. Счет открыл "Реал" - Пике после передачи Марсело слева неотразимо срезал мяч в свои же ворота. Отыгралась "Барселона" после весьма спорного пенальти. Арбитр посчитал, что Навас сфолил на Суаресе, указал на "точку", а Месси хладнокровно развел мяч и голкипера по углам - 1:1.

Но заключительная 10-минутка осталась всецело за "Реалом". Роналду, которого Зинедин Зидан выпустил на полчаса, получил мяч от Иско на левом фланге, раскачал все того же Пике и направил по дуге мяч в "девятку". Не хуже, чем Фред забил "Александрии"!

На радостях Роналду снял футболку, чтобы оголить пресс, и это сразу вышло ему боком. В следующем моменте арбитр посчитал, что португалец симулировал ради пенальти, показал вторую желтую и выгнал звезду с поля. В гневе Роналду толкнул судью, что наверняка выльется ему в солидную дисквалификацию.

"Барселона" понеслась отыгрываться, но Суарес "обрезался", подарил мяч "Реалу" и еще один вышедший на замену игрок Асенсио завершил стремительную контратаку, пробив из-под бедолаги Пике под перекладину.

1:3 - судя по этому матчу, "Реал" лучше готов к сезону. А "Барселоне" остается привыкать к жизни без Неймара (бразилец в эти минуты забивал ПСЖ) и разрабатывать план, как отыграться на "Сантьяго Бернабеу" в ночь со среды на четверг. Одно известно точно - Роналду не сыграет. Уже легче!

2017, Суперкубок Испании. Суперкубок Испании - 2017.

"Барселона" - "Реал" 1:3 (0:0)

Голы: Пике, 50 (автогол) (0:1); Месси, 77 (пенальти) (1:1); Роналду, 80 (1:2); Асенсио, 90 (1:3)

"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике; Бускетс; Хорди Альба; Иньеста (Серхи Роберто, 68); Деулофеу (Денис Суарес, 59); Видаль А.; Ракитич (Алкасер, 83); Месси; Суарес

"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Ковачич (Асенсио, 68); Кроос; Бензема (Роналду, 58 до 82); Иско; Бэйл (Лукас Васкес, 81)

Предупреждения: Пике, 27; Месси, 40; Бускетс, 57 - Каземиро, 20; Бэйл, 41; Карвахаль, 41; Навас К., 76; Роналду, 81, 82

Удаления: - Роналду, 82 (второе предупреждение)