Новости и события » Общество » Три серебра завоевали спортстмены Луганщины на мировом первенстве по плаванию в ластах

На днях подводники Северодонецка вернулись с юношеского чемпионата мира по плаванию в ластах 2017, который проходил в Томске (Россия).

В состав национальной сборной вошли три спортсмена из Луганской области: мастера спорта Украины международного класса Валентина Резник и Дарья Карук, мастер спорта Украины Владимир Сущенко.

По результатам четырехдневной борьбы за медали мирового первенства, спортсмены пополнили копилку национальной сборной тремя серебряными медалями.

Так, сначала Валентина и Дарья в составе женской эстафеты 4х200 м плавание в ластах завоевали серебро. Кроме этого, на этой дистанции спортсменки установили новый рекорд Украины. После этого, сборная команда юношей, в состав которой вошел луганчанин Владимир Сущенко, также стала второй.

В женской эстафете 4х100 м в ластах, в состав которой вошла и Валентина Резник, спортсменки завоевали серебро мировых соревнований. Также украинки установили еще один рекорд Украины.

В личных зачетах Валентина вошла в пятерку лучших на дистанции 50 м плавание в ластах и?? стала седьмой на дистанции 50 м ныряние (установив свой личный рекорд). Дарья Карук заняла пятое место в соревнованиях 400 м с аквалангом также показав свой лучший результат в сезоне.

Самый юный член национальной сборной Владимир Сущенко показал себя в эстафетных дистанциях, где стал "соавтором" еще одного рекорда Украины 4х100 плавание в биластах.

Подготовили спортсменов Александр Золотов и Татьяна Полчанова.

Отметим, что впереди у национальной сборной (в которую входят и наши спортсмены) чемпионат Европы, который состоится в Словакии с 2 по 9 сентября. В сентябре спортсмены-подводники посоревнуются в финале кубка Мира по плаванию в ластах, который состоится в Турции.