Новости и события » Спорт » У каменчан - четвертое поражение подряд, причем крупное

У каменчан - четвертое поражение подряд, причем крупное

20 августа 2017. Киев. НСК «Олимпийский». +32 градуса. 19:30. «Динамо» (Киев) - «Сталь» (Каменское) - 4:1 (3:0).

Голы: Беседин (2), Кравец (26, 65), Вида (41) - Кузык (54).

«Динамо»: 1.Бущан, 23.Пиварич (42.Николаенко, 8), 34.Хачериди, 24.Вида, 94.Кедзера, 15.Цыганков, 16.Сидорчук (29.Буяльский, 46), 8.Шепелев, 20.Гусев - к (19.Гармаш, 67), 22.Кравец, 41.Беседин.

Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 25.Гонсалес, 70.Мбокани.

Главный тренер: Александр Хацкевич.

«Сталь»: 71.Пеньков, 95.Павлюк, 15.Грачов, 22.Даниелян, 4.Мыцык, 3.Г.Малакян (10.Костенко, 77), 23.Месхи (97.Якимив, 81), 21.Э.Малакян - к, 8.Мысык, 17.Кузык, 94.Задерака (16.Хоцяновский, 63).

Запасные: 1.Рябенко, 13.Копытов, 20.Ульянов, 74.Нехаев.

Главный тренер: Егише Меликян.

Предупреждения: нет - Мысык (42), Г.Малакян (56).

Арбитр - Екатерина Монзуль (Харьков).

Сегодня «сталевары» сдавали очередной экзамен, ведь в соперниках был действующий вице-чемпион УПЛ, а непривычный стартовый состав киевского «Динамо» только добавил интриги. По всей видимости, Александр Хацкевич решил поберечь основные ударные силы на четверг, когда состоится ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы против португальского «Маритиму».

Со старта поединка не прошло и двух минут, а мяч побывал за спиной нашего голкипера. На передачу Кравца откликнулся его напарник Беседин, а тот первым касанием мяч принял, а вторым - отправил его в угол ворот без вариантов для вратаря. После такого негативного начала требовалась демонстрация характера, но для начала нужно было прийти в себя, что на действительно большом стадионе молодым футболистам сделать непросто.

Со временем «сталевары» вернулись к стартовым настройкам, а это активное сопротивление титулованному сопернику, а не банальная игра не отбой. Самоотверженно обороняясь, гости искали варианты развития скоростных контратак. Другое дело, что динамовцы в таких моментах действовали внимательно. Так команды пересекли экватор первой половины.

Увы, первый угловой у киевских ворот завершился вторым голом в ворота каменские. Столичная команда быстро перешла из обороны в атаку. Шепелев на ходу увидел открытого Кравца, который свой шанс реализовал ударом в дальний верхний угол, и отчаянный подкат его не остановил. На этом беды первой воловины не закончились, ведь за пять минут до перерыва, который позволил бы передохнуть и перестроиться, динамовцы забили третий гол. После углового наша защита не уследила за Видой, и уходящий в турецкую лигу хорват головой срезал мяч в сетку ворот Пенькова, а винить вратаря не в чем.

Конечно, дефицит в три гола - это очень серьезно, так что у «сталеваров» на второй тайм могло быть несколько задач. Например, рискнуть по-крупному и что-то исправить, ведь судьба любит смелых. Либо использовать время для отработки моментов и элементов на будущее.

«Сталевары» не смирились с поражением, и относительно быстро один мяч отквитали. Это была домашняя заготовка, ведь передача от угловой отметки пошла на защитника Даниеляна, а тот по высокой дуге забросил мяч в штрафную. Киевляне уже устремились вперед, а потому и прозевали рывок за спины Кузыка, а бить точно слета он умеет.

Продолжение не последовало, а «Динамо» относительно оперативно ответило. Четвертый гол хозяев - еще один плод взаимодействия нападающих. Беседин отпасовал, Кравец использовал штангу, чтобы забить «свояка», прямо как в бильярде. Заключительный отрезок был отмечен ярким сэйвом Пенькова, который не позволил Беседину отличиться с полутора метров.