Новости и события » Спорт » Крымчанин выиграл четвертый этап Кубка мира по шашкам

Крымчанин выиграл четвертый этап Кубка мира по шашкам

Крымчанин Сергей Белошеев стал победителем четвертого этапа Кубка мира по шашкам-64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа.

Как сообщили в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нем 68 участников из восьми стран мира провели 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход.

Вторую позицию занял Денис Шогин (Республика Татарстан), а третью - мастер спорта СССР, гроссмейстер, чемпион Советского Союза, Литвы, мира Арунас Норвайшас из Литвы.

В июле Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка планеты в Санкт-Петербурге.

В общем зачете этого соревнования крымский спортсмен в номинации «блиц-турнир» замыкает квартет сильнейших.