Новости и события » Мото » Ян Бакелантс выиграл Gran Piemonte-2015

Ян Бакелантс выиграл Gran Piemonte-2015

Бельгиец Ян Бакелантс (AG2R La Mondiale) выиграл вчера в Италии однодневную велогонку Gran Piemonte, которая ознаменовалась настоящей бельгийской погодой - шел дождь. Его результат - 4:17:43. Это первая победа в сезоне 2015 года 29-летнего Яна Бакелантс, с чем мы его и поздравляем.

Второе место занял Маттео Трентин (Etixx - Quick-Step) - +4 секунды, а третье - Сонни Колбрелли (Bardiani CSF). Эти три райдера сумели сделать небольшой отрыв примерно за 7 км до финиша.

В нынешнем году велогонка Gran Piemonte проводилась в 99-й раз. Правда, два последних года ее не было в календаре велогонщиков. Сейчас эта гонка входит в число трех соревнований - Trittico di autunno, которое также состоит из гонок Milano-Torino и Il Lombardia.

Ян Бакелантс стал известен в 2013 году, когда он неожиданно для всех (и, наверное, неожиданно для самого себя) выиграл 2-й этап Тур де Франс. За команду AG2R он выступает с 2015 года. Правда, выигрывает он совсем не часто.

"Моей главной целью является гонка Il Lombardia, поэтому я просто хотел подготовиться к ней. Но когда за 7 км до финиша у меня появился шанс на победу, я им воспользовался", - рассказал Бакелантс.