Новости и события » Спорт » Сборная Украины проиграла словенцам и покинула Евробаскет

Сборная Украины проиграла словенцам и покинула Евробаскет

Сборная Украины не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу.

В 1/8 подопечные Евгения Мурзина проиграли сборной Словении. Тренерский штаб главной команды страны выставил стартовую пятерку в составе Лукашов-Липовый-Корниенко-Кравцов-Конев. Как и в предыдущих матчах, в первой десятиминутке в глаза бросилась старая проблема: украинцы показали низкий процент реализации бросков под чужим кольцом, а вот словенцы умело находили свободные зоны и пользовались своими шансами. В итоге, первый игровой период завершился победой Словении с преимуществом в 9 очков.

Во второй четверти игровой рисунок не изменился. Украинцы больше теряли мяч, а балканцы уверенно действовали на перехватах и лучше контролировали ситуацию под щитами. 23 выигранных подбора против 17, еще +6 по очкам - в итоге, на большой перерыв соперники отправились при счете 42:27.

Начало третьей десятиминутки запомнилось дальним броском Пустозвонова, однако создать из этого рывок команде Мурзина так и не удалось. Словенцы продолжали контролировать ситуацию и увеличили отрыв. Лишь в последнем игровом периоде украинцы смогли выиграть четверть по очкам, но это даже не позволило избежать неприличного счета.

В итоге - 79:55 и сборная Украины покидает чемпионат Европы.