Новости и события » Спорт » Во Франции николаевская прыгунья в высоту Окунева выиграла командный турнир DecaNation

В французском Анже завершился традиционный турнир легкоатлетических команд. Там состязалась и николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева.

Именно она в составе сборной Украины стала обладательницей золотой награды. Для победы ей понадобился прыжок на 188 см. Оксана боролась не только с соперницами, но и с холодным осенним дождем, который щедро полил арену для соревнований.

У украинцев в активе еще пять бронзовых наград, а это в итоге шестое командное место. А победителями прогнозируемо стали американские легкоатлеты.

9 сентября. Анже (Франция). Легкоатлетический командный турнир DecaNation. Общий зачет.