Новости и события » Политика » Российские и британские чиновники ввязались в дипломатическую перепалку в Twitter

Российские и британские чиновники ввязались в дипломатическую перепалку в Twitter

Российские и британские чиновники ввязались в дипломатическую перепалку в Twitter

Российские и британские чиновники ввязались в дипломатическую перепалку в Twitter. Причиной тому стали заявления министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда.

Глава британского МИД в своем микроблоге потребовал от России доказать международному сообществу, что целью ее авиаударов – ИГИЛ или же связанные с Аль-Каедой боевики, а не силы умеренной сирийской оппозиции.

В ответ на это посольство России в Великобритании опубликовало сообщение, в котором оно отметило, что в отличие от некоторых, Россия действует в Сирии на законных основаниях, поскольку получила запрос от сирийского правительства. Российские дипломаты также дополнили сообщение фотографией российского истребителя в момент запуска ракеты.

Владимир Путин якобы получил от министерства обороны Сирии список целей, среди которых были места расположения повстанцев, поддерживаемых США. И два дня подряд российские самолеты бомбят эти позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх