Новости и события » Здоровье » Ученые: В организме найден белок, вызывающий старение клеток

Ученые: В организме найден белок, вызывающий старение клеток

Ученые: В организме найден белок, вызывающий старение клеток

Согласно последним данным, ученые провели длительное исследование организма человека, выделив в нем белок, который отвечает за старение клеток. Благодаря этому специалисты надеются на скорое глубокое осмысление увядания.

Совместная группа ученых из Института исследований старения Бака и Гарвардского университета, на протяжении длительного периода изучавшие организма человека, нашли белок GATA4, который оказывает непосредственное влияние на процесс старения клеток.

Уже сегодня ученым известно о том, что увядание клеток является процессом не комплексным, а постепенным. При этом первыми стареть начинают те частички организма человека, которые быстрее всего делятся. Не меньшее значение в этом процессе имеют стрессы и другие внешние факторы.

Первым шагом к глубокому осознанию того, как люди увядают, стало определение, что деление найденного белка GATA4 происходит крайне медленно. В связи с этим он постепенно накапливается в организме человека. Ученые предположили, что он является чем-то наподобие регулятора процесса старения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх