Новости и события » Общество » В Одесской области поборолись за путевки на Чемпионат мира по самбо

В Одесской области поборолись за путевки на Чемпионат мира по самбо

В райцентре Белгород-Днестровский Одесской области завершился большой «марафон самбо», проходивший с 7 по 10 сентября.

Как сообщили в Федерации самбо Украины, город принял два крупных соревнования - Кубок Украины среди молодежи и Всеукраинский турнир памяти родоначальника украинского самбо Романа Школьникова. Эти турниры стали отбором в национальные сборные - юношескую (U-18), юниорскую (U-20) и национальную, которым придется в октябре защищать честь на молодежном, а в ноябре - на взрослом чемпионатах мира.

В единоборствах участвовали команды спортсменов всех возрастов из 17 регионов Украины. В каждой возрастной категории турниры проводились по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. После четырехдневной упорной борьбы за призовое место в Кубке «Юная Украина» (до 18 лет) победила команда Одесской области, 2 место заняла команда из Харьковской области, а бронза досталась спортсменам из Киева. Среди юниоров лидировала команда Харьковской области, 2 место завоевали киевляне, а 3 - команда Одесской области.

В турнире памяти Романа Школьникова первое место завоевала команда из Киева, серебро - харьковчане, а бронза досталась представителям Одесской области.

Таким образом, из 17 команд за призовые места основная борьба велась между одесской, харьковской и киевской командами. Отметим также, что генеральным спонсором спортивных соревнований выступил концерн «ЕГАЗ». А организатором - обособленное подразделение Национальной федерации самбо Украины «Одесская областная федерация самбо НФСУ».

Яркий спортивный праздник завершился награждением победителей в командных зачетах.