Новости и события » Мото » Воут ван Аерт выиграл первый этап серии Superprestige-2015-2016

Воут ван Аерт выиграл первый этап серии Superprestige-2015-2016

Победителем первого этапа серии по велокроссу Superprestige-2015-2016, который прошел в Гейтене, Нидерланды, стал 21-летний бельгиец Воут ван Аерт (Vastgoedservice-Golden Palace). Его результат - 0:56:34.

Голландец Ларс ван дер Хаар (Giant-Alpecin) отстал от победителя на 21 секеунду, и занял в итоге 2-е место. третьим финишировал Тим Мерлиер (Vastgoedservice-Golden Palace). Знаменитый голландский чемпион Свен Нис стал четвертым.

"В каждой гонке я чувствую себя уверенным и спокойным. Я уверен в своих силах. Конечно, конкурентов много, но от этого я становлюсь еще быстрей. Сегодня была отличная гонка, и я очень рад, что сумел ее выиграть. Вереди еще много этапов Superprestige, но я надеюсь занять в этой серии высокое место. Я надеюсь на победу. В межсезонье я много тренировался, и поэтому нахожусь сейчас в хорошей форме", - сказал ван Аерт.

Гоночная серия по велокроссу Superprestige состоит из восьми этапов. Семь из них проводятся в Бельгии, а один этап - в Нидерландах. В минувшем сезоне ван Аерт в общем зачете Superprestige занял 3-е место. Победителем тогда стал голландец Мэтью ван дер Поэль.