Новости и события » Спорт » Победитель первых в городе Николаеве соревнований по триатлону выиграл тур в олимпийский Париж

В субботу, 15 сентября, в День города состоялся открытый кубок города Николаевской области по триатлону.

Напомним, троеборье - это три вида спорта в одном: плавание, легкая атлетика, велоспорт. В городе Николаеве в свое время воспитали участников Олимпийских игра пловца Валерия Дымо, велогонщиков Андрея Гривко, Михаила Халилова, Татьяну Стяжкину, Андрея Чмиля, бегунью Оксану Ильюшкину. А вот троеборцев у нас не было.

Вице-губернатор Виталий Киндратив полагает, что эти состязания, состоявшиеся в рамках большого праздника «Sport Fest», дадут толчок к популяризации этого вида. Сегодня около тридцати участников плыли на открытой воде 200 метров, бежали трехкилометровую дистанцию и мчались 12 километров на велосипеде. А победителями среди женщин стала 70-летняя мастер спорта СССР по велоспорту Людмила Бондаренко. На втором месте Елена Дяченко, на третьем - Людмила Коваленко.

У мужчин в тройке призеров - Сергей Моторный, Павел Гаврух, Дмитрий Юзенко. Кстати, вместе с медалью за первое место Моторный выиграл тур в Париж! А ведь там в 2024 году пройдут летние Олимпийские игры.

Запорожец рассказал, как он заставил Теплосеть выставить...

Запорожец рассказал, как он заставил "Теплосеть" выставить справедливый тариф на воду

Тема стоимости коммунальных услуг для большинства горожан является, пожалуй, одной из самых болезненных. Но самое обидное - то, что при "европейских" тарифах качество услуг оставляет желать лучшего. Однако благодаря техническому прогрессу подробнее ...