Новости и события » Спорт » Казахстан, 28-й тур: Аршавин продолжает голевую серию, Кайрат - победную

Казахстан, 28-й тур: Аршавин продолжает голевую серию, Кайрат - победную

В третьем матче кряду отличился российский нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин, а алматинская команда, борющаяся за чемпионство, одержала уже седьмую победу подряд. В центральном матче тура "Кайрат" разгромил на своем поле третью команду чемпионата Казахстана "Ордабасы" - 5:1.

Кроме Аршавина, очередные мячи, в том числе победный, забил лучший бомбардир Премьер-лиги ивуариец Жерар Гоу, на счету которого уже 20 результативных ударов. Интересно, что африканец уже третий сезон преодолевает бомбардирскую планку в 20 мячей.

С 84-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Соколенко, однако сумели забить еще один мяч. В составе проигравших первый тайм на поле провел украинский полузащитник Кирилл Ковальчук.

После этой победы "Кайрат" вновь до игры "Астаны" возглавил погоню за чемпионством.

Продолжает успешный побег снизу турнирной таблицы "Актобе", обыгравший претендента на Лигу Европы "Тобол" - 1:0. Первый тайм гости играли пассивно, и в итоге это привело к голу Джозефа Нейна, которого оставили в одиночестве перед Дмитрием Непогодовым. В составе победителей только в компенсированное время покинул поле украинец Александр Воловик, получивший еще предупреждение. А гости заканчивали игру вдевятером после того, как на 85-й минуте за споры по две карточки схлопотали Мухутдинов и Молдакараев.

"Кайрат" - "Ордабасы" 5:1 (1:0)

Голы: Гоу, 7 (1:0); Нургалиев, 48 (1:1); Гоу, 55 (2:1); Аршавин, 64 (3:1); Парагулгов, 67 (4:1); Анене, 90 (5:1)

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...