Новости и события » Происшествия » Если боевики не допустят ОБСЕ на оккупированные территории, Украина ужесточит санкции против России, - АП

Если боевики не допустят ОБСЕ на оккупированные территории, Украина ужесточит санкции против России, - АП

Если боевики не допустят ОБСЕ на оккупированные территории, Украина ужесточит санкции против России, - АП

Заместитель главы Администрации президента (АП) Константин Елисеев на брифинге заявил о том, что Украина может ужесточить санкции против России, в случае если представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не будет обеспечен свободный и безопасный доступ ко всей территории Донбасса. Об этом сообщает "Униан".

Елисеев пояснил, что это важно, поскольку у боевиков существует понимание о том, что инструкторы ОБСЕ должны иметь доступ только к так называемой буферной зоне.

"В зону, где, по нашим данным, и мы в этом точно убеждены, находятся тайники или спрятано российское оружие, танки и артиллерия, доступ не предоставлялся. Если этот вопрос не будет урегулирован, соответствующая сторона будет нести ответственность. В том числе и в контексте ужесточения санкций против той страны, которая за это ответственна", - заявил Елисеев.

Елисеев рассказал, что в Париже, на встрече "нормандской четверки" договорились о полном доступе ОБСЕ ко всем участкам, так называемой оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской государственной границы.

Напомним, ОБСЕ сообщили, что представители Вооруженных сил Украины и так называемой "ЛНР" передали специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ координаты мест складирования вооружений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх