Новости и события » Общество » Ливень не помешал "Шахтеру" обыграть кропивницкую "Звезду". Видео

Ливень не помешал "Шахтеру" обыграть кропивницкую "Звезду". Видео

Донецкий "Шахтер" одержал выездную победу над кропивницкой "Звездой" в 10-м туре чемпионата Украины со счетом 2:4.

Уже после первого тайма "горняки" вели 3:1.

На 13-й минуте Алан Патрик начал комбинацию вблизи штрафной площадки соперника, впоследствии мяч оказался у Марлоса, тот дальше сыграл на Тайсона, который выкатил снаряд Феррейре под удар легкого уровня исполнения - 0:1.

Под конец тайма француз Эль Амдауи реализовал момент и сравнял счет, на счет подопечене Паулу Фонсеки ответили двумя мячами подряд - на 44-ой Марлос и на 45-й Феррейра.

Вторая половина матча прошла под аккомпанемент сильного дождя. Арбитру даже пришлось остановить игру из-за обилия осадков на газоне, а также дымовой завесы, устроенной фанатами, но, посовещавшись, все-таки решил позволить командам доиграть.

В середине второго тайма "Звезда" сократила отставание до минимума и бросила все силы на спасение результата. Однако последнее слово матче осталось за чемпионом Украины - вышедший на замену Виктор Коваленко уже в компенсированное время матча снял все вопросы о победителе.

Зирка - Шахтер 2:4

Голы: Эль Амдауи, 38, Рассадкин, 76 - Феррейра, 13, 45+1, Марлос, 44, Коваленко, 90+5

Звезда: Паст - Полегенько, Пепе, Маткобожик, Цюпа, Чичиков - Гедж (Дрышлюк, 64), Загальский - Прядун (Бруно, 90+3), Эль Амдауи (Кандраков, 80), Рассадкин

Шахтер: Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Патрик, Степаненко - Марлос (Петряк, 79), Тайсон (Коваленко, 59), Дентиньо - Феррейра

Предупреждения: Загальский, Эль Амдауи, Прядун, Полегенько, Рассадкин - Ракицкий, Степаненко, Ордец, Петряк

Уже в следующий вторник "Шахтер" на выезде проведет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". На матч в Харькове Шахтер - Манчестер Сити уже стартовала продажа билетов.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...