Новости и события » Спорт » Донбасс выиграл у Белого Барса и вышел на чистое первое место

Донбасс выиграл у Белого Барса и вышел на чистое первое место

Белоцерковская команда впервые в сезоне проиграла.

Первое же удаление игрока "Белого Барса" не принесло успеха "Донбассу" - напомним, что белоцерковская команда обладает лучшим процентом нейтрализации большинства среди команд УХЛ. Однако донецкая команда продолжила атаковать, и спустя пять минут Никита Коваленко проехал за воротами, и вырезал отличную передачу "сквозь" защитников "Белого Барса", после чего Владиславу Луговому оставалось лишь подставить клюшку и отправить шайбу в ворота.

Буквально мгновенно "барсы" имели отличную возможность отыграться, когда сначала удалился нападающий "Донбасса" Ярослав Свищев, а через полторы минуты дончане заработали еще один штраф - на этот раз за нарушение численного состава. Однако ни в формате 5х3, ни имея преимущество в одного игрока, "Белый Барс" не смог отыграться.

Свой шанс "Белый Барс" реализовал на 7-й минуте второго периода. Илья Сеник перехватил шайбу, и отправил ее аккуратно в дальний верхний угол ворот Богдана Дьяченко, сравняв таким образом счет в матче.

Ранее в анонсе к матчу мы отмечали, что "Донбасс" обладает лучшей реализацией большинства в УХЛ, и это оружие сработало в концовке второй двадцатиминутки - после броска Юрия Шпака шайба отлетела от борта, а Виталий Лялька успешно сыграл на добивании.

Преимущество своей команды дончане упрочили на 43-й минуте встречи, когда Иван Савченко вошел в зону, и прицельным броском отправил шайбу в угол ворот Юрия Краснопольского.

Но белоцерковская команда упрямо шла вперед, и спустя 10 минут поймала свой шанс. После сильного броска Руслана Ромащенко отлично сыграл на добивании лучший снайпер нынешнего чемпионата Никита Лесников, и сократил разрыв в счете до одной шайбы.

На последних минутах встречи обе команды имели отличные шансы отличиться в воротах своего соперника, а Константин Буценко даже выпустил шестого полевого игрока - но результат матча изменить не удалось. Таким образом, донецкая команда становится единоличным лидером турнирной таблицы, однако следующий матч между "Белым Барсом" и "Донбассом" пройдет в Дружковке уже 28 сентября, и возможно после него команды вновь сравняются по набранным очкам.

Другой матч пятого тура между "Галицкими Львами" и "Волками" состоится уже завтра в 18:00, а "Кременчук" сыграет с МХК "Динамо" 5 февраля.

"Белый Барс" - "Донбасс" - 2:3

Шайбы: 0:1 Луговой (Коваленко), 06:52. 1:1 Сеник, 26:45. 1:2 Лялька (Шпак, Кузьмик - больш.), 36:19. 1:3 И. Савченко (Новиков, Свищев), 45:11. 2:3 Лесников - больш., 53:21.

"Белый Барс": Краснопольский (Качула); Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Герцик - Табашник; Куцевич - Даниленко - Лесников, Ядловский - Воронин; Печерских - Логач - Сеник, Грицюк - Гриценко; Панов - Ведмедев - Дурдыев, Б. Савченко - Татарин.

"Донбасс": Дьяченко (Дуве); Коренчук - Кузьмик - Лялька, Жовнир - Александров; Луговой - Коваленко - Мостовой, Шпак - Ордынский; И. Савченко - Свищев - Ворона, Григорьев - Фирсов; Новиков - Влад - Рубан, Матвиенко.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...