Новости и события » Мото » Марсель Киттель подписал контракт с Etixx - Quick-Step

Марсель Киттель подписал контракт с Etixx - Quick-Step

Марсель Киттель подписал контракт с Etixx - Quick-Step

Велокоманда Etixx - Quick-Step объявила о подписании контракта с 27-летним немецким спринтером Марселем Киттелем, который ранее выступал за Giant-Alpecin. Контракт подписан на два сезона (2016-2017 гг). Его финансовая сторона не разглашается.

То, что Марсель Киттель уйдет из Giant-Alpecin по окончании этого сезона стало понятно после того, как его не включили в состав команды на Тур де Франс-2015. предпочтение менеджеры Giant-Alpecin отдали Джону Дегенкольбу.

На счету кителя уже очень много громких побед. Он восемь раз выигрывал этапы Тур де Франс, дважды выигрывал этапы Giro d'Italia, трижды побеждал на Scheldeprijs. К этому еще следует добавить и другие победы, например, выигрыш пяти этапов Тура Польши. Он также побеждал в генеральной классификации Tour de Picardie и Delta Tour Zeeland.

"Я хочу поблагодарить Etixx - Quick-Step за их веру в меня. Я с нетерпением жду, когда смогу начать выступать в ее составе. Это великая команда, одна из самых лучших в мире. У этой команды прекрасно развита инфраструктура. Весь ее коллектив высокопрофессионален. Поэтому я там смогу дальше прогрессировать. Кроме того, в Etixx - Quick-Step у меня есть несколько друзей. Это, конечно, Тони Мартин. Мы с ним давно дружим", - рассказал Киттель.

Киттель объявил об уходе из Giant-Alpecin в прошлую пятницу. Боссы Giant-Alpecin разрешили немцы найти себе новую команду, хотя у него контракт с Giant-Alpecin был еще на один год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх