Новости и события » Экономика » Более семи миллионов украинцев оказались за чертой бедности

Более семи миллионов украинцев оказались за чертой бедности

Более семи миллионов украинцев оказались за чертой бедности

В СМИ появились сообщения, что "WikiLeaks" стало известно о поднятии Всемирным банком (The World Bank) черты бедности с 1,25 долларов до 1,90 долларов в день. Для украинцев это означает, что 16,4% населения станут бедняками.

По словам президента Всемирного банка Джим Ен Кима, на решение банка повлияло снижение покупательной способности в мире. "Мы взяли 15 самых бедных стран и тщательно изучили все аспекты того, как живут люди в этих странах, особенно их потребительскую корзину", - рассказал президент банка.

Ранее "WikiLeaks" сообщал, что за гранью нищеты в Украине на сегодняшний день находится более 2 млн. человек. После повышения планки бедности до $1,9 эту категорию пополнит более 1,9 млн. семей, у которых месячный доход на человека составляет до 1230 грн. или 41 грн. в день ($1,9). Это значит, что за чертой бедности окажется еще 5 млн. человек. Таким образом, согласно новому индикатору Всемирного банка, 7 млн. украинцев или 16,4% населения станут бедняками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх