Новости и события » Происшествия » Запорожское ритуальное предприятие врало о ценах в газетах

Запорожское ритуальное предприятие врало о ценах в газетах

Запорожское ритуальное предприятие врало о ценах в газетах

ЧП "Перекресток" давало ложную информацию о скидках на страницах газет "Остров свободы" и "Мечта".

По информации отделения, в течение марта этого года ЧП "Перекресток" размещало в газетах «Остров Свободы» и «Мечта» информацию, которая содержит ложные сведения о низких ценах в Запорожье на ритуальные услуги. Также в январе-феврале в этих же изданиях "Перекресток" размещал в рекламном объявлении информацию, содержащую ложные сведения о предоставлении скидок на ритуальные услуги.

Такие действия предприятия запорожский антимонопольный комитет признал нарушениями законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Было решено оштрафовать предприятие на 7 тысяч гривен.

"ЧП« Перекресток », распространяющее информацию, которая фактически не соответствует действительности, заведомо имело целью заинтересовать потребителей, вводя их в заблуждение, и получить для себя более выгодное положение на рынке ритуальных услуг среди конкурентов. Такое поведение ООО «Перекресток» на рынке является недобросовестным и нечестным как в отношении конкурентов, так и к потребителям услуг ", - подчеркнул председатель территориального отделения Александр Белый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх