Новости и события » Общество » «Кривой Рог – архитектурный» - новая экскурсия по родному городу

«Кривой Рог – архитектурный» - новая экскурсия по родному городу

«Кривой Рог – архитектурный» - новая экскурсия по родному городу

14 октября в нашем городе проведут автобусно-пешеходную экскурсию, которая ознакомит с разными архитектурными стилями в жилищном и промышленном строительстве Кривого Рога.

Такого рода тур проведут впервые. Организаторы рассказывают, что самым выдающимся шедевром архитектуры Кривого Рога является появление местного каменного стиля. Его особенностью стало использование железных руд и кварцитов для строительства жилых и промышленных сооружений. Красоту криворожского архитектурного стиля создает красивый красный камень, совмещенный с красным или белым кирпичом. У такого архитектурного стиля нет аналогов в Европе и мире. Отдыхающим покажут жилые дома и кварталы разных исторических эпох в первичном виде, которые создают современное лицо города, уникальные жилые и промышленные сооружения, построенные в криворожском каменном стиле, как хранятся старые памятники архитектуры.

Начало экскурсии – 10.00. Место сбора группы – памятник Казаку Рога. Подробности можно узнать по телефону - 067-291-86- 21 (экскурсовод Владимир Казаков).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх