Новости и события » Общество » Константин Рева стал призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике

Константин Рева стал призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике

Известный бердянский атлет Константин Рева результативно выступил на чемпионате Украины по тяжелой атлетике. Соревнования с участием сильнейших штангистов нашей страны состоялись на минувшей неделе во Львове.

Около четырехсот штангистов из всех регионов нашей страны приняли участие в чемпионате Украины по тяжелой атлетике. В течение семи дней, с 18 по 24 сентября, на помосте львовского спортивного комплекса «Украина» велась борьба за право считаться сильнейшим атлетом нашей страны. Также этот чемпионат был отборочным, по итогам выступлений формировалась Национальная сборная для участие в чемпионате Мира по тяжелой атлетике, который состоится в октябре в США.

Борьбу за награды чемпионата вел и известный бердянский тяжелоатлет Константин Рева. Воспитанник Александра Савона выступал в категории атлетов 105 кг. На этом первенстве Константин показал следующие результаты - рывок 178 кг, толчок -218 кг. Набрав в сумме двоеборья 396 кг наш атлет стал серебренным призером чемпионата Украины.

Также по итогам соревнований Константин Рева завоевал право в составе Национальной сборной Украины принять участие в чемпионате Мира по тяжелой атлетике.