Новости и события » Спорт » Челси вырывает победу у Атлетико: видео голов

Челси вырывает победу у Атлетико: видео голов

Матч в Мадриде - это хороший футбольный спектакль со своей драматургией и сумасшедшей развязкой. После первого тайма начинаешь сопереживать футболистам "Челси", поскольку они проводили размашистые атаки, играли первым номером, но пропустили гол. Это Давид Луис нарушил правила в собственной штрафной, придержав Лукаса-Франсуа, а Гризманн уверенно исполнил приговор арбитра.

Впрочем, уже во втором акте главный герой обрел свое счастье. "Синие", прижав соперника к его воротам, восстановили паритет в середине тайма: Азар, накрутив на левом фланге Хуанфрана, подал на ближнюю штангу - Мората опередил защитников и головой переправил мяч в сетку.

А уже на последней компенсированной минуте подопечным Антонио Конте удалось вырвать победу. Гости разыграли стандарт, с помощью короткого паса перевели мяч на правый край штрафной, откуда Маркос Алонсо прострелил на Батшуайи. Бельгиец нанес решающий удар.

1:2 - волевая победа в Мадриде позволяет "аристократам" сохранить лидерство в своей группе.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Атлетико М" - "Челси" 1:2 (1:0)

Голы: Гризманн, 40 (пенальти) (1:0); Мората, 60 (1:1); Батшуайи, 90 (1:2)

"Атлетико М": Облак; Филипе Луис; Годин; Хуанфран Торрес; Лукас-Франсуа; Анхель Корреа (Гайтан, 70); Феррейра-Карраско (Торрес, 69); Тейе Партей (Хименес, 77); Сауль Ньигес; Коке; Гризманн

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Давид Луис; Кэхилл; Маркос Алонсо; Бакайоко; Канте; Фабрегас (Кристенсен А., 86); Азар Э. (Виллиан, 82); Мората (Батшуайи, 82); Мозес

Предупреждения: Тейе Партей, 47 - Давид Луис, 39