Новости и события » Hi-Tech » Сегодня днем сайт Rutracker.org перестал работать

Сегодня днем сайт Rutracker.org перестал работать

Сегодня днем сайт Rutracker.org перестал работать

Сегодня днем популярный в России сайт Rutracker.org перестал работать. Об этом сообщает портал RG.RU, ссылаясь на разочарованные сообщения пользователей соцсети Twitter и других.

Одна из хакерских группировок взяла ответственность за сбои в работе сервера на себя, выложив соответствующее сообщение в своем блоге, которое свидетельствует, что на Rutracker.org осуществляется DDoS-атака. Страница downforeveryoneorjustme.com. также подтверждает неработающий ресурс.

Известно, что в этом месяце на торрент-сайте Rutracker.org уже были сбои в работе – вчера сервис был отключен на время проведения профилактических работ. По версии издания, Rutracker.org находился под защитой DDOS-Guard.net, которая сама предложила бесплатно отводить от сервиса хакерские атаки. Но, несколько дней назад Rutracker.org отказался от услуг компании по неизвестным причинам.

Напомним, в прошлом месяце на Rutracker.org уже была осуществлена DDoS-атака, после которой сайт возобновил работу лишь спустя два дня.

DDоS


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх