Новости и события » Авто » Китайцы грозят Lada Largus 7-местным универсалом Arrizo M7

Китайцы грозят Lada Largus 7-местным универсалом Arrizo M7

Китайцы грозят Lada Largus 7-местным универсалом Arrizo M7

Chery начала продажи в Китае 7-местного универсала Arrizo M7. По своей компоновке он похож на международный бестселлер Largus, продающийся у нас под брендом Lada. Сейчас оценивается потенциал автомобиля для вывода его на российский рынок.

При проектировании универсала Arrizo M7 была взята схема, предложенная французскими дизайнерами из Renault. Машина имеет в большом багажном отсеке дополнительный третий ряд сидений, раскладывающийся в ровную площадку. Вход на него производится через средние двери. При этом салон машины может трансформироваться, превращаясь в 2-местный.

В Китае Arrizo M7 предлагается в нескольких вариантах оснащения. В базовой комплектации он имеет 1,8-литровый атмосферный бензиновый мотор, развивающий мощность в 132 л. с. Для тех, кому этого не достаточно предусмотрен 4-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 2 литра и мощностью 179 л. с. Оба мотора идут вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Несмотря на то, что в Китае старт продаж прошел очень удачно, в России его перспективы сомнительны. На отечественном рынке существует аналогичный Largus, построенный на современной платформе В0 и оснащенный французскими двигателями и трансмиссиями. При этом уровень локализации позволяет продавать машину сравнительно недорого. Chery такими же возможностями в России не обладает.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх