Новости и события » Спорт » Олимпик выиграл суперматч у Мариуполя: смотреть голы

Олимпик выиграл суперматч у Мариуполя: смотреть голы

11-й тур чемпионата Украины открывался донбасским дерби: "Мариуполь" приехал к "Олимпику". Первый тайм поединка предвещал ничью со счетом 0:0, но после перерыва все поменялось - команды выдали едва ли не самый интересный тайм за весь чемпионат.

Все началось со второго предупреждения и удаления Вакуленко. "Олимпик" усилил нападение за счет выхода Поступаленко, и буквально тут же дончане забили. Это подключившийся к атаке Кравченко замкнул прострел Брикнера слева - 1:0.

Вскоре команды вновь начали играть в равных составах. Очигава, который вышел на замену после перерыва, успел получить второй "горчичник" и покинул поле. Александр Бабич выпустил на поле Борячука, и бквально за минуту "Мариуполь" перевернул игру. Сначала Борячук успешно сыграл в стенку с Кожановым и точно пробил в угол, а потом Танковский заработал пенальти, который четко реализовал Кольцов. 1:2 на 74-й минуте - это было внезапно!

Но "Олимпик" не собирался сдаваться. Команду за собой повел юный форвард Беленький. Сперва он сыграл на грани офсайда, получил передачу от Богданова и реализовал выход один на один точным ударом в дальний угол. А вскоре он заработал пенальти - тот же Богданов пробил безукоризненно. 3:2, и у "Мариуполя" оставалось минут шесть, чтобы все же сравнять счет.

Героем последних секунд стал голкипер "Олимпика" Махарадзе. Он ликвидировал выход один на один Яворского, а также отбил опаснейший штрафной от Кожанова. "Олимпик" побеждает "Мариуполь" и вплотную приближается к сопернику - между ними лишь очко.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Олимпик" - "Мариуполь" 3:2 (0:0)

Голы: Кравченко А., 57 (1:0); Борячук, 72 (1:1); Кольцов, 74 (пенальти) (1:2); Беленький, 77 (2:2); Богданов, 84 (пенальти) (3:2)

"Олимпик": Махарадзе; Федорив (Очигава, 46 до 68); Брикнер; Кравченко А.; Лукьянчук; Сондей (Мигунов, 46); Моха; Хомутов (Поступаленко, 57); Богданов; Шабанов; Беленький

"Мариуполь": Худжамов; Неплях; Яворский; Вакуленко (до 49); Кожанов; Мишнев (Кольцов, 65); Танковский; Тищенко И.; Тотовицкий (Насонов, 52); Болбат (Борячук, 71); Фомин

Предупреждения: Кравченко А., 44; Федорив, 45; Очигава, 53, 68 - Вакуленко, 19, 49; Яворский, 34; Фомин, 89; Кольцов, 91

Удаления: Очигава, 68 (второе предупреждение) - Вакуленко, 49 (второе предупреждение)