Новости и события » Общество » В Риге вандалы разрушили выставку, посвященную Майдану

В Риге вандалы разрушили выставку, посвященную Майдану

В Риге вандалы разрушили выставку, посвященную Майдану

В Риге вандалы разрушили экспозицию выставки "Люди Майдана" у здания правительства Латвии, посвященную событиям ноября 2013 – февраля 2014 годов в Киеве. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу рижской полиции.

По словам представителя организаторов выставки Сергея Алексеева, причиненный хулиганами ущерб составляет от 25 тыс. до 30 тыс. евро. Алексеев отметил, что выставка находилась в стадии установки и ее открытие планировалось на вторник.

Также в Интернете было опубликовано видео, снятое самими вандалами. На ролике видно, как мужчина в маске перевернул два плаката и сорвал красно-черный флаг украинских националистов, а потом его разрезал. При этом на записи слышны русские ругательства.

В настоящее время сотрудники латвийской полиции разыскивают вандалов. По данному факту начат уголовный процесс о хулиганстве.

Напомним, в августе в Днепропетровской обл. неизвестные люди украли растения, высаженные на могиле героя Небесной сотни Сергея Нигояна, который погиб в Киеве в январе 2014 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх