Новости и события » Общество » Южненский «Портовик» одержал свою первую победу в сезоне

Южненский «Портовик» одержал свою первую победу в сезоне

Южненский гандбольный клуб "Портовик" одержал свою первую победу после возвращения в украинскую Суперлигу.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", подопечные Олега Сыча в четвертом туре принимали на своем паркете нетешинский "Энергетик-НАЭК".

Уверенно сыграв в защите и эффективно - в атаке, наши земляки крупно выиграли первый тайм - 15:7, а во втором разыгрались и безжалостно разгромили оппонента со счетом 33:17.

Самыми результативными игроками в составе "Портовика" стали Горовой, на счету которого 12 (!) заброшенных мячей, Полищук (5) и Кукушкин (4).

Что интересно, хозяева паркета за весь поединок заработали и реализовали всего один 7-метровый, в то время как гости - три из четырех.

В пятом туре "Портовик" ждет ответственейший поединок: 11 октября в Южный пожалует многократный чемпион Украины - запорожский ЗТР. Желаем землякам удачи!