Новости и события » Общество » Одесская «БИПА» разгромно проигрывает в Днепре

Одесская «БИПА» разгромно проигрывает в Днепре

Одесский баскетбольный клуб "БИПА" сегодня гостил в Днепре, где встречался с одним из фаворитов мужской украинской Суперлиги - БК "Днепр".

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", после победы над харьковским "Политехником" болельщики "БИПЫ" верили если не в победу над грозным оппонентом, то в достойную игру со стороны "желто-черных", но, как говорится, не сложилось...

Если первую четверть одесситы сыграли слабо, проиграв ее со счетом 16:23, то во второй они понравились. У гостей многое получалось, они сумели отыграться и даже выйти вперед, однако, выиграв десятиминутку со счетом 20:13, отправились на большой перерыв при равном счете - 36:36.

Казалось, в раздевалке Вадим Пудзырей как следует настроит своих подопечных на вторую половину игры, но, судя по всему, что-то пошло не так, ведь после перерыва "БИПА" не то, что не дала бой "Днепру", а попросту "развалилась".

Примитивная игра одесситов в атаке, необъяснимая вялость и несобранность баскетболистов "БИПЫ", а также множество ошибок при передачах и огромные "дыры" в обороне не оставили шансов нашим землякам. Как следствие - легкие и уверенные победы "Днепра" в третьей четверти - 23:12 и в четвертой - 30:18, а это - крупное поражение со счетом 67:89.

Самыми результативными игроками в составе "БИПЫ" стали Клим Артамонов (13 очков + 7 результативных передач), Александр Беликов (12), запомнившийся своим отвратительным процентом реализации штрафных (4 из 10-ти!), а также Сергей Алферов (11). И снова фиксируем невероятно слабую реализацию трехочковых (цели достигли лишь 6 из 23-х мячей, брошенных из-за дуги).

Следующий поединок подопечные Вадима Пудзырея проведут дома - в пятницу в Одессу пожалует БК "Запорожье". Начало встречи в УСК "Одесса" - в 19:00.