Новости и события » Спорт » Молодежная сборная Украины разошлась миром с Нидерландами

Молодежная сборная Украины разошлась миром с Нидерландами

На пенальти в исполнении Коваленко соперники ответили голом Джастина Клюйверта.

Сборная Украины U-21 сыграла вничью с Нидерландами (1:1) в третьем поединке квалификации Евро-2019.

Первый гол в матче на 29-й минуте забил Виктор Коваленко. На 62-й минуте наши соперники восстановили паритет в счете. Отличился Джастин Клюйверт (сын знаменитого Патрика Клюйверт).

После 3 сыгранных поединков отбора команда Александра Головко идет на третьем месте, усупая по очкам Англии и Щотландии. Следующий поединок молодежная команда Украины проведет с англичанами 10 ноября.

Украина U-21 - Голландия U-21 - 1:1

Голы: 1:0 - 29, пенальти Коваленко, 1:1 - 62 Клюйверт.

Украина U-21 - Лунин, Лукьянчук, Осман, Зотько, Лучкевич, Зинченко, Вакулко, Коваленко (Зубков, 74), Беседин (Беленький, 90), Гуцуляк (Третьяков, 53), Лунев.

Голландия U-21 - Бейло, Аувеян, Сен-Жюст, Думфрис, Клюйверт, Тил (Рамселар, 63), Идрисси (Кастанер, 46), Росарио, Бергвейн, де Йонг, Фосу-Менса.

Предупреждения: Беседин (66), Думфрис (86), Кастанер (90).