Новости и события » Спорт » Украина U-19 разгромила Черногорию и с первого места вышла в элит-раунд ЧЕ 2017/2018

Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 1999 года рождения, разгромила сверстников из Черногории со счетом 4:0 и пробилась в элит-раунд чемпионата Европы 2018/2019 годов, - сообщает оицийний сайт ФФУ.

Подопечные Александра Петракова, которые в двух предыдущих матчах отбора минимально переиграли албанцев (1:0) и одолели норвежцев (2:1), досрочно обеспечили себе выход из группы, но, несмотря на это, в заключительном матче почти в одни ворота переиграли представителей Балкан.

Интересно, что "сине-желтые" реализовали почти все голевые моменты, которые создали в течение матча. Разгром черногорцев начался с гола динамовца Булецы на 18-й минуте, а продолжился уже после перерыва. Дважды в воротах Миловича "расписался" Кащук, а в конце встречи Корниенко уверенно реализовал 11-метровый удар.

В этом поединке, как и в предыдущем, приняли участие четверо динамовцев: вратарь Владислав Кучерук и защитник Виталий Миколенко провели весь матч, Юрий Козыренко был заменен в первом тайме, а Сергей Булеца - во втором.

Таким образом, украинская сборная со стопроцентным показателем, а именно тремя победами в трех матчах, девятью очками и разницей забитых и пропущенных мячей 7:1 заняла первое место в 12-й отборочной группе. Вторую позицию заняла команда Норвегии.