Новости и события » Спорт » Экипаж Сергея Карякина выиграл Ралли Марокко в классе FIA T3 на POLARIS RZR

Экипаж Сергея Карякина выиграл Ралли Марокко в классе FIA T3 на POLARIS RZR

6-дневная гонка финала Кубка мира по ралли-рейдам по марокканской пустыне и горам завершилась 10 октября в Эрфуде. В категории T3, созданной специально для больших квадроциклов UTV, победу одержал екатеринбуржец Сергей Карякин.

Действующий чемпион ралли-марафона «Дакар» в категории QUAD - Сергей Карякин вышел на старт Ралли Марокко на новой технике: в Африке он выступал на UTV POLARIS RZR XP 1000, с которым прежде выступал в Can-Am Trophy. О шансах вернуться на «Дакар» и защищать взятый в 2017 году титул на квадроцикле Yamaha пока ничего неизвестно. 1 июня Сергей сообщил, что ему на тот момент не удалось найти бюджет для поездки на ралли-марафон в Южную Америку и команда распущена.

В генеральном зачете FIA AUTO финишировали 37 экипажей, включая MINI Владимира Васильева и Константина Жильцова, который стал 5-м в абсолюте; Сергей Карякин и Антон Власик завершили гонку на 19-й позиции.

В подкатегории, ставшей фактически монокубком POLARIS RZR 1000, на финише Ралли Марокко 2017 года оказались пять экипажей: