Новости и события » Спорт » «Нико-Баскет» одержал третью победу в высшей лиге - повержен МБК «Маруполь»

«Нико-Баскет» одержал третью победу в высшей лиге - повержен МБК «Маруполь»

Чемпионат Украины по баскетболу. Высшая лига

«Нико-баскет-СДЮСШОР-4» (Николаев) - БК «Мариуполь» - 94:73 (22:23, 19:21, 29:12, 24:17)
Главный тренер Валентин Берестнев Главный тренер Сергей Завалин

В чемпионате удачно стартовали обе команды. Однако в первой половине матча убедительнее подтверждали закономерность своих побед гости. Они быстрее комбинировали, нередко обыгрывали своих визави один в один. А подстраховка у николаевцев не успевала за перемещениями мариупольцев.

Однако главным оружием гостей стали дальние броски. Они реализовали 3 из 7 попыток, а хозяева площадки - ни одной из десяти. Так что 41:44 перед большим перерывом еще не худший промежуточный итог для подопечных Валентина Берестнева.

После отдыха мариупольцы еще и нарастили свое преимущество в счете. Но тут тренерские установки и неиспользованные резервы таки стали менять картину на табло в пользу николаевцев. В течение одной минуты Мещеряков и Горобченко забросили по трюльнику. Гости взяли минутный перерыв, однако счет продолжал и дальше расти в пользу хозяев площадки.

Важную роль сыграли активные действия Гуменюка на щитах: в атаке он был самым результативным в обеих командах, а в защите поставил несколько блоков и подбирал отскоки.

Что касается заключительной четверти, стоит отметить, что у николаевцев забрасывали мячи всего два баскетболиста - Липко и Ожегов. Причем Максим добавил в командную копилку 15 очков.