Новости и события » Спорт » Волейболисты Бахмута успешно стартовали в Чемпионате Украины

Волейболисты Бахмута успешно стартовали в Чемпионате Украины

12-15 октября был сыгран стартовый тур 27-го Чемпионата Украины по волейболу среди 16 мужских команд высшей лиги.

В Бахмуте на старт Чемпионата вышли четыре команды из Донбасса, Харьковщины и Сумщины. На площадке спорткомплекса «Металлург» команда ВК «Бахмут-ШВСМ» начала турнир двумя победами над «ШВСМ-СумГУ» (3: 1) и «Локо-ХГВУФК №1» (3: 0), а также уступила «Змиевскому энергетику», завоевав всего одно очко (2: 3).

Перед встречей ВК «Бахмут-ШВСМ» с «ШВСМ-СумГУ» прозвучал национальный гимн, и бахмутчане повели в игре, но сумчанам удалось перевернуть игру и добиться локальной победы (17:25). Впрочем, бахмутчане победили в трех последующих партиях (25:16, 25:19, 25:23), и в итоге - 3: 1. Отличный старт в Чемпионате порадовал болельщиков.

Если команда из Сумщины сопротивлялась нашим волейболистам полтора часа, то на следующий вечер им понадобилось меньше часа, чтобы победить «Локо-ХГВУФК №1». Счет - 3: 0 (25:17, 25:19, 25:16) - это уверенный реванш за сентябрьское поражение от команды из Харьковщины в рамках розыгрыша Кубка Украины.

Тур закончился игрой ВК «Бахмут-ШВСМ» - «Змиевской энергетик» (пгт. Слобожанское). Стоит напомнить, что в сентябрьском этапе Кубка Украины бахмутчане взяли верх над командой из Харьковщины лишь на тай-брейке. На этот раз тоже понадобились максимальное количество партий, наши ребята взяли две партии и находились в шаге от победы, но «энергетики» нашли контраргументы и применили свое главное оружие - силовую подачу. В итоге - 2: 3 в пользу гостей.

Таким образом, с двумя победами и одним поражением ВК «Бахмут-ШВСМ» имеет семь очков и идет в группе лидеров. Второй тур чемпионата состоится 11-12 ноября, команда Бахмута будет играть в Виннице. Поздравляем наших волейболистов и их тренера, и желаем победы в Чемпионате.