Новости и события » Спорт » Шахтер и Динамо сыграли вничью на Олимпийском: лучшие моменты матча

Шахтер и Динамо сыграли вничью на Олимпийском: лучшие моменты матча

"Динамо" сегодня принимало "Шахтер" в центральном поединке всего чемпионата. Отставание от "горняков" составляло 7 очков, так что поражение практически лишало бы киевлян чемпионских амбиций.

Команда Александра Хацкевича вынуждена была обойтись без Виды - врачи не дали хорвату, травмированному с "Янг Бойз", разрешение сыграть в матче. А "Шахтер" понес потерю уже в первом тайме. Бернард неудачно приземлился и в итоге заменился на Дентиньо уже к 22-й минуте.

Острых моментов практически не возникало. Весь нерв игры возникал благодаря одному человеку - Гармашу, который, казалось, устроил персональную охоту за Фредом. Арбитр пытался успокоить динамовца, но удалось это не совсем, поскольку после перерыва Гармаш продолжил грубить и провоцировать.

Потенциально голевые эпизоды начали возникать лишь на исходе часа игры. Сперва Фред взял игру на себя, вошел в штрафную, но с острого угла пробил неточно. А у "Динамо" ответил вышедший на замену Мораес. Он прицельно пробивал головой после навеса справа, но Пятов успел среагировать.

На последней минуте стадион оживился. Дело в том, что "Динамо" заработал право на угловой, и к штрафной подтянулись лучшие силы киевлян. Но все обернулось потерей мяча, контратакой "Шахтера", которую вынужден был ценой карточки срывать Кендзера, иначе "горняки" могли бы огорчить в концовке.

0:0 - "Динамо", судя по всему, ставило перед собой задачу не проиграть любой ценой, и эту задачу оно выполнило. Но стоит ли "Шахтеру" расстраиваться? Отрыв в 7 очков сохранился, так что лидерство по-прежнему непоколебимо.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" 0:0 (0:0)

"Динамо": Коваль М.; Хачериди; Пиварич; Кадар; Кендзера; Буяльский (Жуниор Мораес, 55); Гармаш; Корзун; Морозюк (Беседин, 76); Мбокани; Гонсалес Д.

"Шахтер": Пятов; Бутко; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Алан Патрик, 85); Бернард (Дентиньо, 22); Фред; Тайсон; Феррейра

Предупреждения: Мбокани, 36; Гонсалес Д., 43; Хачериди, 70; Кендзера, 93 - Тайсон, 52

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...