Новости и события » Спорт » Суперкросс: Optibet Champions Race 2017 - в юниорах выиграл россиянин

Суперкросс: Optibet Champions Race 2017 - в юниорах выиграл россиянин

В Риге 21 октября прошел аренакросс "Optibet Champions Race". Участники были разделены на три класса - юниоры, любители и чемпионы.

В классе AX Junior болельщики могли увидеть восходящих звезд мотокросса Балтии, России и Белоруссии, чей возраст не превышает 12 лет в классе 65см. В AX National участвовали любители. Кульминацией вечера был AX Champion, где собрались спортсмены, когда либо становившиеся чемпионами своей страны. Россию в этом престижном классе представляли Максим и Артем Назаровы, Сергей Прытов и Александр Иванютин. В результате квалификаций и полуфиналов в каждом классе определились 10 лучших, кто приняли участие в суперфинале.

В классе AX Juniors победу одержал Елисей Орешкин, 2-й Иоосеп Парн из Эстонии, 3-й представитель Латвии Карлис-Албертс Реишулис.

В классе AX Nationals быстрее всех оказался представитель Литвы Неримантас Юциус, вторым финишировал двоюродный брат новоиспеченного чемпиона мира мх2 Паулса Йонаса - Элгарс Йонас. 3-м - Райнерс Жукс. Россиянин Сергей Прытов остался шаге от пьедестала.

В самом престижном классе AX Champions на протяжении всего дня доминировал Танел Леок из Эстонии. Танел выиграл все три полуфинальных звезда и в финале никому из конкурентов не оставил шансов, второй также представитель Эстонии Карел Кутсар, и 3-ий британец Адам Чатфелд. Из россиян в финальный заезд пробился только Александр Иванютин, финишировавший девятым.