Новости и события » Общество » Полиция задержала автограбителя прямо в океане

Полиция задержала автограбителя прямо в океане

Полиция задержала автограбителя прямо в океане

Тщательное несение стражами порядка своей службы временами приводит к интересным последствиям. На автотрассе Западной Австралии полиция заметила автомобиль, который осуществлял хаотичные движения. Было принято решение начать преследование подозрительного транспортного средства с целью установления причины такого поведения. Офицеры предположили, что авто может быть украденым.

Настигать нарушителя представители закона начали, когда маршрут погони с автобана переместился на пляж. Полиция уже предвкушала поимку злодея, как вдруг мужчина повел себя странно. Бедняга не смог придумать ничего умнее, чем направить свой автомобиль к водоему. Действия угонщика застали полицейских врасплох. Непонятная тактика вождения подозреваемого позволила ему выиграть немного времени, но это героя не спасло.

Вскоре автомобиль преступника въехал в океан, но спустя мгновение застрял (что неудивительно). Стало понятно, чем закончится погоня. Пока стражи дорог догнали гонщика, вода уже дошла до пассажирских окон его транспорта. Высокие волны заключили автомобиль в свои объятия, и человек был вынужден выйти из укрытия и взобраться на крышу авто. Чтобы арестовать провинившегося, двум офицерам пришлось вброд преодолевать оставшееся растояние. Все это время над головами участников происходящего кружил вертолет. Именно благодаря ему грабителя не потеряли из виду, а вся погоня была заснята на видео.

Полиция задержала автограбителя прямо в океане


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх