Новости и события » Спорт » Украинская пара впервые в истории стала призером ЧМ по теннису среди ветеранов

Украинская пара впервые в истории стала призером ЧМ по теннису среди ветеранов

Впервые в национальной истории украинский дуэт теннисистов занял второе место на чемпионате мира ITF среди ветеранов, который состоялся в США, передает со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

В американском Орландо завершился чемпионат мира с теннису среди ветеранов. Впервые в таком представительном турнире участвовала большая украинская команда, представители которой играли в разных возрастных категориях среди женщин и мужчин.

Юрий Кроленко и Владимир Назаренко выступали в "младшей" возрастной категории 37-го чемпионата мира - "65+". Там они имели 16 номер посева, поэтому первый круг автоматически пропускали. А вот дальше пошла победная серия над соперниками: американскую пару Джека Баркера и Энди Штейнгольда, четвертых сеяных австралийцев Макса Бейтса и Питера Дженкинса, французов Балаша Лазло и Доминика Лемана, седьмых сеяных голландцев Мартина коек и Рольфа Тунга.

Лишь в финале украинцы уступили лидерам посева австралийско-американскому дуэту в составе Эндрю Рае и Даниэля Гроссмана.

Стоит отметить, что на соревнованиях также участвовали Леонид Станиславский (самый старший участник категории "85+", ему 94 года), Галина Горяная и Лия Яворская ( "80+").