Новости и события » Общество » В соцсетях восхищаются бабушкой из Бразилии, которая установила два мировых рекорда на дорожке

Бразильянке Нори Рона принадлежит два мировых рекорда, которые она установила после того, как стала профессиональной пловчихой в 69 лет. На момент публикации ей уже 93 года.

На чемпионате мира среди престарелых спортсменов в 2014 году Рона завоевала семь золотых медалей.

До пенсии она работала архитектором.

В четвертьфинале первый сет Даяна Ястремская проиграла - 3:6, однако буквально "выгрызла" победу во втором - 7:5, после чего на кураже одолела более опытную и третью "сеяную" на турнире соперницу с разгромным счетом 6:1.