Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» проиграла «Руху»

Черниговская «Десна» проиграла «Руху»

Второе за последнюю неделею поражение практически ставит крест на амбициях черниговской команды напрямую выйти в Премьер-лигу.

Сегодня на стадионе в Вынныках (Львовская область) черниговская «Десна» уступила со счетом 1:2 местому «Руху».

Единственный гол за «Десну» забил Александр Филиппов. Но без травмированного Фаворова, дисквалифицированного Коберидзе и внезапно оказавшегося вне состава Картушова, этого для победы оказалось мало.

В первом тайме команды создали голевых моментов - на 3 матча вперед, но ограничились лишь двумя забитыми голами. Еще по разу - проверили на прочность штанги ворот.

После перерыва «Десна» попыталась добавить в скорости, создала несколько моментов, но пропустила с пенальти, который был назначен на фол Парцвании.

Александр Рябоконь попытался переломать ход игры заменами, но ни Банасевич с Черноморцем, ни Кириенко с Олейником результативными действиями не отметились.

На последних минутах черниговцы устроили настоящую осаду ворот соперника и голкипер «Руха» как минимум трижды спасал команду от пропущенного гола.

Табло Рух (Вынныки) - Десна (Чернигов) - 2:1 (Хомченко, 17, Вербный, 63 (пен.) - Филиппов, 23)

«Десна»: Махновский - Жук (Черноморец, 66), Братков, Парцвания, Мостовой - Щедраков (Мельник, 83) - Волков (Олейник, 75), Чепурненко (Кириенко, 71), Арвеладзе, Коваленко (Банасевич, 66) - Филиппов.

В активе «Десны» по-прежнему 37 очков и 3-е место, но уже по итогам этого тура сразу три конкурента в случае побед могут опустить черниговскую команду на 6-ю позицию. А если свой матч выиграет столичный «Арсенал», то отставание подопечных Александра Рябоконя от 1-й строчки составит 15 очков.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...