Новости и события » Общество » Теннисисты Николаева закрыли сезон

Теннисисты Николаева закрыли сезон

Одними из последних закончили осенний сезон юные теннисисты, воспитанники Николаевской областной коммунальной комплексной детско-юношеской спортивной школы. В период осенних каникул на кортах, расположенных на Бугском бульваре в Николаеве, прошел чемпионат НОК КДЮСШ среди мальчиков и девочек в категориях до 10-ти и 12-ти лет. И, несмотря на прохладную и сырую погоду, на кортах было "жарко".

В последний день соревнований, 3 октября, определились чемпионы и призеры.Победителем у младших девочек стала восьмилетняя Арина Шаронова, а призерами Полина Черчелюк и Таисия Нечаева. У девочек до 12-ти лет победу праздновала Анастасия Цуканова. "Серебро" и "бронзу" получили, соответственно, София Ольшевская и Мария Мальцева. У мальчиков до 10-ти лет победил Константин Звягинцев.

2-е и 3-е место заняли Владимир Самборик и Артем Шарфутов. У старших ребят чемпионом стал Игорь Малаков, а призерами Алексей Козакевич и Артем Зайцев.

Настоящим украшением турнира стали соревнования в смешанном разряде - миксте. Более 10-ти лет не проводились в Николаеве официальные соревнования в этом виде. Здесь первенствовали братья Малаковы. Младший Алексей стал чемпионом в паре с Ариной Шароновой, а старший Игорь - в паре с Марией Мальцевой.

Главный судья соревнований В.Щербань сообщила нашему корреспонденту, что по итогам чемпионата трое юных спортсменов выполнили 1-й юношеский, а пятеро - 2-й юношеский спортивный разряд. Пожелаем нашим теннисистам дальнейших спортивных побед.