Новости и события » Спорт » Алкасер принес Барселоне 10-ю победу в 11-м туре с Севильей: смотреть голы

Алкасер принес Барселоне 10-ю победу в 11-м туре с Севильей: смотреть голы

"Барселона" под дождем и возгласами своих болельщиков "Libertad!" проводила домашний матч с "Севильей". Эрнесто Вальверде неожиданно выпустил в стартовом составе нещадно критикуемого Пако Алкасера. И форвард воспользовался своим шансом на 100%.

Пако открыл счет в середине первого тайма, когда защитник гостей Эскудеро подкорректировал передачу из глубины, да так удачно для Алкасера, что форвард первым же касанием точно пробил в угол. Игрок "Барселоны" на радостях засунул мяч под футболку.

Команды ушли на перерыв при счете 1:0. А на исходе часа игры "Севилья" сравняла. Это Писарро головой переправил отличную подачи Банеги с углового - мяч с отскоком от газона влетел в "девятку".

Но 1:1 держалось недолго. Алкасер замкнул прострел Ракитича справа и восстановил преимущество "Барселоны". А оставшуюся половину второго тайма "Барселона" весьма уверенно довела до победы.

2:1 - "Барселона" выиграла 10 из 11 матчей. Все уже ждут игру "сине-гранатовых" с "Валенсией", но перед тем "Барса" еще сыграет в чемпионате с "Леганесом".