Новости и события » Спорт » Манчестер Сити с везением победил Арсенал: смотреть голы

Манчестер Сити с везением победил Арсенал: смотреть голы

"Манчестер Сити" не остановить. Сегодня попытался традиционно неудобный соперник в лице "Арсенала" - безуспешно.

Подопечные Хосепа Гвардиолы активно начали первый тайм и быстро добились успеха. Де Брюйне обыгрался в стенку с Фернандиньо, продвинулся к штрафной и точно пробил в угол. Были моменты, чтобы уйти на перерыв при счете 2:0, но оставшиеся голы команды перенесли на второй тайм.

Буквально сразу после перерыва Фернандиньо нашел пасом в штрафной Стерлинга, Монреаль сыграл с ним не по правилам и уложил на газон. Рекордсмен "Сити" Агуэро четко исполнил приговор, вынесенный судьей Оливером - 2:0!

Чтобы спасти матч, Арсен Венгер выпустил Ляказетта, и француз своего тренера не подвел, "прошив" голкипера ударом после комбинации Айуоби-Рэмзи. Казалось, счет 2:1 оставляет неплохие шансы на спасение, но тут свою роль сыграли судьи. Они не заметили офсайд у Силвы после паса Фернандиньо, дали играть дальше, и "Арсенал" уже никак не мог воспрепятствовать пасу Жезусу на пустые ворота.

3:1 - все меньше верится в то, что кому-то удастся затормозить "Манчестер Сити" на пути к чемпионскому титулу.

2017-18, Чемпионат Англии. Первый круг. 11-й тур.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" 3:1 (1:0)

Голы: де Брюйне, 19 (1:0); Агуэро, 50 (пенальти) (2:0); Ляказетт, 65 (2:1); Габриэл Жезус, 74 (3:1)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Отаменди; Уолкер; Стоунз; де Брюйне; Делф; Сане Л. (Силва Б., 87); Стерлинг Р. (Гюндоган, 78); Фернандиньо; Силва; Агуэро (Габриэл Жезус, 63)

"Арсенал": Чех; Монреаль; Косельни; Колашинац; Беллерин; Коклен (Ляказетт, 57); Джака Г. (Уилшир, 78); Рэмзи; Озил; Айуоби (Жиру, 78); Санчес А.

Предупреждения: Отаменди, 73 - Монреаль, 49; Ляказетт, 59; Косельни, 67; Джака Г., 75; Санчес А., 77; Озил, 91