Новости и события » Общество » МФК "Николаев" минимально обыграл черкасский "Днепр" на своем поле

МФК "Николаев" минимально обыграл черкасский "Днепр" на своем поле

Сегодня, 10 октября, МФК "Николаев" в рамках Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал черкасский "Днепр".

С первых минут николаевцы завладели инициативой и стали создавать опасные моменты у ворот гостей. На 6-й минуте Батюшин решил пробить со штрафного метров с 35, но вратарь черкасчан спас свою команду.

Через 3 минуты Берко прорвался по правому флангу в штрафную "Днепра" и прострелил вдоль ворот с лицевой линии, но вновь голкипер Будюк выручил.

На 11-й минуте николаевцы создали голевой момент. После вертикальной передачи Берко поборолся за мяч, который подобрал Сикорский и протащил его до линии штрафной площади, где сделал разрезной пас на Батюшина, выскочившего на свидание с вратарем. Но попасть в створ ворот игрок МФК не смог.

Ближе к 20-й минуте гости начали пытаться создать что-то у ворот Восконяна. Но чем-то особенным их потуги не закончились. Правда, и хозяева тоже в эти минуты не беспокоили вратаря гостей. Болельщикам МФК пришлось ждать до 35-й минуты, когда сольный проход удался Батюшину, но удар с линии штрафной у него не получился: мяч свалился у него с ноги и покатился мимо ворот.

На 40-й минуте николаевцы даже забили, но боковой судья зафиксировал офсайд у Батюшина, который прострелил Берко на пустые ворота. Больше ничего интересного в первом тайме не произошло.

Начало второго тайма ознаменовалось тем, что гости пошли вперед более активно, чем в первой половине встречи, используя фланговые атаки с навесами в штрафную площадь. Но хозяева выигрывали верховые дуэли у высокорослых нападающих "Днепра". На 56-й минуте николаевцы сподобились на удар Сикорского с линии штрафной, но мяч полетел прямо в руки вратарю.

На 62-й минуте хозяева должны были забивать. После подачи с углового мяч заметался по штрафной площади гостей, отскочив к Сикорскому, который находился в метрах 5 прямо по центру ворот, но он не смог сильно пробить мимо вратаря, потому мяч с линии вынес защитник.

На 70-й минуте гости организовали опасную контратаку, но нападающий пробил выше ворот метров с 15.

А на 75-й минуте николаевцы забили. Батюшин выполнил навес со штрафного, а Чучман переправил мяч головой в дальний угол ворот. 1:0!!!

На 84-й минуте Берко обязан был забить второй гол, но после прострела с левого фланга с нескольких метров попал во вратаря гостей. В компенсированное время николаевцы упустили еще один момент. Батюшин ворвался в штрафную площадь, обыграв несколько защитников и вратаря, но не попал в ворота с 7 метров.