Новости и события » Спорт » Динамовцы в составе сборной Украины U-18 расписали боевую ничью с Данией

Динамовцы в составе сборной Украины U-18 расписали боевую ничью с Данией

В четверг сборная Украины U-18, составленная из игроков 2000 года рождения, провела товарищеский поединок против сверстников из Дании, - сообщает официальный сайт ФФУ.

Забив два быстрых гола и доигрывая последние 10 минут встречи в меньшинстве, украинцы разошлись миром со своим соперником - 2:2. Встреча состоялась в Буче и стала первой из двух запланированных спаррингов с датчанами для подопечных Сергея Попова.

В стартовые 10 минут "сине-желтым" дважды удавались быстрые и похожие друг на друга атаки. Сначала Владислав Супряга убежал от защитников и точно пробил в угол, а через три минуты Кащук, разобравшись с несколькими защитниками, заставил во второй раз капитулировать Берната. На 29-й минуте динамовец Цитаишвили, обыграв двух защитников, пробил в дальний угол из пределов штрафной, но не попал в ворота.

В конце первого тайма Туе, которого наши защитники "забыли" в своей штрафной, ударом головой отправил мяч в ворота, сократив счет. Получив численное большинство на 80-й минуте, датчане повысили давление и в компенсированное арбитром время Енсен поставил точку в быстром контрвыпаде датчан "три в три".

Отметим, что в поединке приняли участие пятеро представителей нашего клуба: весь матч на поле провел Илья Малышкин, в стартовом составе вышли Артур Ващишин и Георгий Цитаишвили, которые во втором тайме были заменены на Клима Приходько и Максима Духана соответственно.

Во второй раз соперники сойдутся на поле в воскресенье, 12 ноября. Матч юношеских сборных Украины и Дании вновь примет Буча.

Украина U-18 - Дания U-18 - 2:2

Украина: Бабичин, Муравский, Снурницин, Титаевський (Крыськив, 46, Шевцов, 83), Супряга, Кащук, Ващишин (Приходько, 46), Цитаишвили (Духан, 61, Долгов, 89), Малышкин, Харжевский (к) (Граматик, 61), Куртяк (Долгов, 61).

Голы: Супряга (7), Кащук (9) - Туе (39), Йенсен (90+2).

Предупреждены: Цитаишвили (37), Харжевська (48), Крутяков (53), Грамматик (71, 80), Ващишин (86) - Хвидт (49).

Удален: Граматик (80, второе предупреждение).