Новости и события » Спорт » Новатор удержал лидерство и идет без потерь

Новатор удержал лидерство и идет без потерь

«Локомотив» вышел на второе место, «Барком» - на третье.

Повторными субботними матчами завершился третий тур мужской волейбольной Суперлиги Украины.

В центральном противостоянии тура вновь сошлись ВК "МХП-Винница" и харьковский "Локомотив". В отличие от вчерашней игры, сегодня явное преимущество было на стороне гостей. Харьковчане уверено взяли первую и вторую партии 25:21 и 25:16, затем минимально уступили в концовке третьего сета 26:28, но без особых проблем выиграли четвертую партию 25:18. После этой победы железнодорожники обошли своего соперника в турнирной таблице, поднявшись уже на вторую строчку.

А лидером турнира пока остается "Новатор". Как и накануне, хмельницкие волейболисты победили "Днепр", теперь уже со счетом 3:1. В активе лидера стало 18 очков и он еще не потерял ни одного очка в этом чемпионате.

В двух других матчах был зафиксирован результат 3:0. Львовский "Барком-Кажаны" дома снова победил винницкий клуб "Сердце Подолья", а харьковская "Юракадемия" на своей площадке нанесла поражение черниговскому "Буревестнику-ШВСМ".