Новости и события » Спорт » Украинская спортсменка завоевала первенство Европы по дзюдо

Украинская спортсменка завоевала первенство Европы по дзюдо

Украинская спортсменка из Львова Василина Кириченко завоевала золото Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который состоялся в Подгорице (Черногория). Об этом сообщает Укринформ.

Сообщается, что в финале весовой категории свыше 78 кг она одержала чистую победу болевым приемом над Раз Хершко из Израиля.

В сообщении также сказано, что Анастасия Турчин из Ровно (до 78 кг) уступила немке Анне Марии Вагнер и стало заняла второе место Чемпионата. Киевлянин Артем Лесюк (60 кг) в схватке за 3-е место вырвал победу у бельгийца Жорри Верстрайтена.

Также сказано, что командном зачете сборная Украины заняла пятое место среди 40 представленных стран.

Молодежное первенство Европы по дзюдо проходило в столице балканского государства 10-12 ноября.

Команда Украины состоит из девяти мужчин и четырех женщин, завоевавших право представлять страну на чемпионате Украины в Днепре и отборочных Кубках Европы.

31 октября солдат Вооруженных Сил Украины Александр Ястребов стал чемпионом мира по кикбоксингу WTKA в стиле лоу-кик, в весе 63 кг.