Новости и события » Общество » Бердянские атлеты результативно выступили в Запорожье

Бердянские атлеты результативно выступили в Запорожье

Спортивный сезон для бердянских штангистов продолжается. В минувшие выходные, 11 и 12 ноября, наши атлеты боролись за награды чемпионата ЦСФСО «Спартак», который проходил в Запорожье.

Более ста спортсменов возрастной категории от 13 лет и старше приняли участие в чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов физкультурно-спортивного общества «Спартак». В числе участников соревнований была и команда бердянской ДЮСШ в составе восьми спортсменов. Воспитанники Романа Севастеева и Александра Савона уверено провели эти соревнования и в упорной борьбе смогли завоевать семь наград.

Чемпионами в категории до 13 лет стали Вадим Дранос (45кг) и Егор Гонтарь(+69кг). Серебрянные медали завоевали Иван Пугачев (50кг), Карина Григорьева (+58кг), Богдан Тараненко (+94 кг), Влад Тараненко (+105). А награду бронзового достоинства завоевал Алексей Власенко.

Впереди у спортсменов традиционный областной турнир Рождественский фестиваль Запорожского Края по тяжелой атлетике на призы памяти Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского.