Новости и события » Спорт » Дани Педроса выиграл Гран-при Японии

Дани Педроса выиграл Гран-при Японии

Победителем Гран-при Японии, которое в минувший уик-энд состоялось в Мотеги, стал испанец Дани Педроса (Repsol Honda).

Второе и третье места заняли райдеры команды Movistar Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренцо соответственно. Четвертым финишную черту пересек Марк Маркус (Repsol Honda). Конечно, Маркус надеялся на более высокое место, но уже хорошо, что он финишировал, а не попал в аварию, как это уже было на пяти этапах MotoGP в нынешнем году.

Что же касается Хорхе Лоренцо, то он несколько дней назад травмировал левое плечо, и, видимо, это дало о себе знать в Мотеги. Он мог рассчитывать на более высокое место, учитывая влажную гоночную трассу в воскресенье.

В последний раз перед этим Дани Пелроса побеждал на этапах MotoGP в 2014 году в Брно, Чехия. Для команды Honda 1-е место Педросы в Гран-при Японии стала юбилейной 50-й победой на этапах MotoGP.

"Я уже давно не побеждал, поэтому, конечно, для меня очень важна эта победа. Но еще более важно то, что я наслаждался гонкой. Такого чувства я давно не испытывал. Спасибо всей нашей команде, всем моим близким, родственникам, друзьям, фанатам за их помощь поддержку", - сказал Педроса.

За три этапа до окончания чемпионата мира MotoGP-2015 в генеральной классификации по-прежнему лидирует Валентино Росси. На 18 очков отстает от него Хорхе Лоренцо. Только Лоренцо может помешать Росси вновь выиграть чемпионский титул.