Новости и события » Спорт » Динамовцы поучаствовали в победе молодежной сборной Украины над Шотландией

Динамовцы поучаствовали в победе молодежной сборной Украины над Шотландией

Молодежная сборная Украины, составленная из игроков до 21 года, в матче отборочного турнира Евро-2019 на выезде одолела Шотландию 2:0.

Победу "сине-желтые" праздновали, благодаря голам в компенсированное время: Андрей Борячук отличился на последней минуте первого тайма, а Виктор Коваленко - второго. Приятно, что в обеих голевых комбинациях участвовали и динамовцы.

Сначала Артем Беседин оказался на правом фланге и сильно прострелил в штрафную: после нескольких рикошетов в ситуации лучше всех разобрался Борячук, который в касание отправил мяч в ворота. А в конце поединка Богдан Михайличенко вывел Коваленко на свидание с голкипером, и тот переиграл оппонента. Эта уверенная победа позволила подопечным Александра Головко сохранить шансы на выход на Евро-2019 и продолжить борьбу в группе.

Отметим, что всего в поединке были задействованы четверо игроков "Динамо": защитник Павел Лукьянчук, выступающий на правах аренды за "Олимпик", провел на поле весь матч, нападающий Артем Беседин был заменен только в компенсированное арбитром время, полузащитник Богдан Михайличенко, арендованный у "Динамо" "Сталью", появился на поле во втором тайме, а Владимир Шепелев вышел на замену на последних минутах поединка.

Шотландия U-21 - Украина U-21 - 0:2

Украина U-21: Лунин, Матвиенко, Зотько, Лукьянчук, Зинченко (Шепелев, 90+2), Вакулко, Лучкевич, Коваленко, Пихальонок, Борячук (Михайличенко, 79), Беседин (Беленький, 90+3).

Голы: Борячук (45+1), Коваленко (90+4).

Предупрежден: Маккенна (32).

Какие сигналы наш организм посылает нам, что мы едим много...