Новости и события » Спорт » Вернидуб: В нашем футболе есть только одна правда - правда Шахтера

Вернидуб: В нашем футболе есть только одна правда - правда Шахтера

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в эфире программы «Вацко Live» в очередной раз высказался о скандальной победе своей команды над донецким «Шахтером» (2:1) в 19-м туре УПЛ.

«В нашем футболе есть только одна правда - правда «Шахтера». На данный момент я так ощущаю. Другой правды нет. Не понимаю, как человек, который занимает должность генерального директора, может говорить подобные вещи. За такое в нормальной цивилизованной стране могут привлечь к уголовной ответственности, ведь это оскорбление человеческого достоинства.

Считаю, Сергей Бойко - это самый смелый украинский арбитр, мое уважение ему. Давайте еще раз пересмотрим моменты. Бернард заслуживал прямой красной карточки за отмашку? Почему эти моменты никто не видит?

Любой свисток в сторону Шахтера» заставляет всю команду обсуждать это решение. А это лидер нашего чемпионата и команда, которая вошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтер» в Лиге чемпионов так себя ведет? Почему после матча с «Сельтой» никто не выбегал на поле и не бил судью? Почему два лица у команды?

Нельзя с первых минут давить на судей. Когда удаляли Петряка, то тренеры Шахтера говорили ему не уходить с поля. Это нормально? Или когда Ракицкий после удаления идет вдоль бровки и не уходит с поля, а потом начинаются вопли, почему добавили пять минут?», - заявил Вернидуб.